Дубай, ОАЭ

В каком районе Дубая лучше остановиться туристу

Известный своей авангардной архитектурой, роскошными магазинами и необычным образом жизни, Дубай быстро стал одним из самых посещаемых мест в мире. За несколько десятилетий Дубай превратился из небольшого рыбацкого поселка в космополитический разросшийся мегаполис, который обязательно посещают туристы и деловые путешественники со всего мира. Если вы ищете лучшие места для проживания в Дубае, то эта статья именно то, что вам нужно.

Расположенный на берегу Персидского залива, Дубай является крупнейшим и самым населенным городом Объединенных Арабских Эмиратов и ведущим мировым финансовым и транспортным центром.

С туристической точки зрения Дубай известен тем, что здесь находится самое высокое здание в мире — Бурдж-Халифа, а также процветающими магазинами, ресторанами и ночной жизнью. Этот арабский город высоко ценится как место роскоши и занимает второе место в мире по количеству пятизвездочных отелей, среди которых такие знаковые объекты, как Burj Al Arab Jumeirah и Armani Hotel Dubai.

В каком районе Дубая лучше остановиться туристу Burj Al Arab Jumeirah
Burj Al Arab Jumeirah, jumeirah.com

Неважно, посещаете ли вы Дубай впервые или ищете лучший район для деловой поездки, продолжайте читать, чтобы узнать о лучших районах для проживания в Дубае для любого типа путешественников.

В каком районе Дубая лучше всего остановиться?

Лучшим районом для проживания в Дубае является Даунтаун Дубай, особенно если вы приехали сюда впервые или приехали по делам. В районе Даунтаун расположено несколько главных достопримечательностей Дубая, включая Бурдж-Халифа, торговый центр Dubai Mall и знаменитый Дубайский фонтан.

Хотя это не самый дешевый район в городе, в этом районе, расположенном в центре, находятся одни из лучших отелей в городе, и он расположен относительно недалеко от других районов, где стоит побывать, включая Dubai Business Bay и Bur Dubai.

В каком районе Дубая лучше всего остановиться?
Даунтаун Дубая, www.dronestagr.am

Где остановиться в Дубае для изучения достопримечательностей

Будучи одним из самых популярных туристических направлений в мире, Дубай изобилует достопримечательностями и интересными местами. Вот некоторые из лучших мест для проживания в Дубае для туристов:

  • Даунтаун — это, как уже упоминалось выше, квинтэссенция Дубая для осмотра достопримечательностей и шопинга. В этом районе, утыканном небоскребами, находятся современные достопримечательности города, включая Бурдж-Халифа, самое высокое здание в мире, а также Дубай Молл и Дубай Фонтан, самый большой в мире фонтан с хореографической композицией. Среди лучших мест для проживания в Даунтауне Дубая для туристов — Sofitel Downtown Dubai, Rove Downtown и Address Boulevard.
  • Старый Дубай, расположенный на западной стороне Дубай-Крик, является лучшим районом для туристов, интересующихся более традиционной стороной Дубая. Этот район предлагает несколько культурных достопримечательностей, включая исторический район Аль-Фахиди, Дубайский музей, Старый и Текстильный рынки и Стену Старого Дубая. Некоторые из наиболее рейтинговых отелей в Старом Дубае включают Al Seef Heritage Hotel Dubai, Hyatt Place Dubai Wasl District и бюджетный Al Khoory Inn Bur Dubai.
  • Побережье Дубая славится своими ультрасовременными застройками, искусственными островами и невероятно роскошными отелями. На побережье Дубая находится знаменитый остров Палм Джумейра, мечеть Джумейра, несколько элитных торговых центров и отели, которые сами по себе являются достопримечательностью, например, Бурдж Аль Араб Джумейра.
Где остановиться в Дубае для изучения достопримечательностей
Старый Дубай, bayut.com

Лучшие районы для туристов в Дубае

Центр Дубая: Лучшее место для туристов в Дубае

Хотя Даунтаун Дубай не является историческим центром Дубая, он считается сердцем города. Район Даунтаун — лучший район Дубая для туристов, так как здесь находится большинство современных достопримечательностей, включая башню Бурдж-Халифа, торговый центр Dubai Mall и фонтан Dubai Fountain.

Этот огромный район также является лучшим выбором для деловых путешественников, поскольку здесь расположен Всемирный торговый центр Дубая, крупнейший в стране центр проведения мероприятий и выставок, а также многие небоскребы и офисные башни города.

Даунтаун — это также отличный район для ночной жизни. Поскольку потребление алкоголя очень строго регулируется, только в отелях высокого класса разрешено подавать алкогольные напитки.

Центр Дубая: Лучшее место для туристов в Дубае
Центр Дубая, passportsymphony.com

Как правило, отели в районе Даунтаун являются одними из самых дорогих в городе. Здесь расположены некоторые из самых роскошных отелей Дубая, включая такие шикарные объекты, как Armani Hotel. Есть несколько более дешевых вариантов, но они все равно, как правило, дороже, чем в близлежащем районе Бур-Дубай.

Побережье и пляжи Дубая: Лучшее место в Дубае для роскошного отдыха

Дубай имеет удобное расположение на берегу моря, и для многих из миллионов путешественников, которые посещают его каждый год, посещение пляжа стоит на первом месте. Если вы один из них, то побережье Дубая — это лучший район для проживания в Дубае для вас.

Омываемый теплыми водами Персидского залива, с температурой, которая почти никогда не опускается ниже 30ºC, Дубай — это город, где вы можете наслаждаться пляжем в любое время года. На побережье Дубая находятся такие чудеса инженерной мысли, как всемирно известная Пальма Джумейра.

Проживание на пляже в Дубае — отличный вариант, если вы планируете посетить город для отдыха, или если вы хотите совместить работу с удовольствием в одном из самых роскошных отелей в мире.

Побережье и пляжи Дубая: Лучшее место в Дубае для роскошного отдыха
Пляж в районе Dubai Marina, thousandwonders.net

Многие прибрежные отели в Дубае имеют частные пляжи и предлагают услуги баров и ресторанов прямо на берегу.

Имейте в виду: На общественных пляжах всегда следует носить скромную одежду и избегать стрингов или бикини. Загорать и купаться топлесс в Объединенных Арабских Эмиратах запрещено.

Старый Дубай: Лучшее место в Дубае для знакомства с историей и культурой

Старый Дубай расположен на западной стороне Дубай-Крик, напротив Дейры.

Этот старинный район является традиционным сердцем и историческим кварталом Дубая, где сосредоточено большинство исторических зданий, рынков и культурных достопримечательностей города. Среди наиболее популярных достопримечательностей Старого Дубая — Старый Суук (рынок) и исторический район Аль-Фахиди.

В Дубайском музее, расположенном в форте XVIII века, помимо древних артефактов, собрана интересная коллекция местной истории, рассказывающая о жизни в эмирате до бума нефтяной промышленности.

В Старом городе Дубая чувствуется старинная атмосфера, здесь расположены как бюджетные, так и роскошные бутиковые гостевые дома и отели в арабском стиле.

Старый Дубай: Лучшее место в Дубае для знакомства с историей и культурой
Суук (рынок) в старой части Дубая, passionfordubai.com

Старый Дубай — хороший район для проживания, если вас интересует история и более традиционный аспект этого города за пределами его небоскребов и искусственного блеска.

Дубай Бизнес Бэй: Лучшее место в Дубае для деловых путешественников

Dubai Business Bay — это недавно созданный район, который, как и большая часть Дубая, все еще строится. Он расположен прямо к юго-западу от центра Дубая.

Этот мегакомплекс будет включать более 240 зданий, от офисных небоскребов до торговых центров и жилых башен, и все они будут окружены сетью парков и каналов. Строительство многих зданий уже завершено, и этот район особенно привлекателен для деловых путешественников.

Будучи одним из самых востребованных новых районов Дубая, большинство отелей в Бизнес-Бэй рассчитаны на высококлассных клиентов.

Дубай Бизнес Бэй: Лучшее место в Дубае для деловых путешественников
Dubai Business Bay, propsearch.ae

Бур Дубай: Лучшее место в Дубае для бюджетного питания и шопинга

Оживленный Бур-Дубай охватывает Старый город и коммерческое сердце города. В этом районе находятся исторические достопримечательности Дубая, а также оживленные торговые и ресторанные центры, особенно на улице Аль-Дхияфа.

В целом, Бур-Дубай — это менее роскошный район, чем Даунтаун или пляжные районы, но в нем также больше местного шарма, которого не хватает более дорогим районам.

Отели в этом районе, как правило, дешевле, чем в соседнем Даунтауне Дубая, и в то же время они расположены более удобно, чем в Дейре.

Бур Дубай: Лучшее место в Дубае для бюджетного питания и шопинга
Район Бур Дубай, bayut.com

Дейра: самый дешевый район для проживания в Дубае

Дейра расположена на восточной стороне Дубай-Крик, напротив Бур-Дубай. Это один из старейших районов Дубая, где находился старый портовый район.

Дейра была одним из первых деловых районов города, и до сих пор здесь находится Деловой центр Дейры. Это самый близкий район к аэропорту, и здесь можно найти большинство дешевого жилья в Дубае.

Современная часть Дейры известна как Аль-Ригга, район с множеством ресторанов и магазинов, а также недорогими отелями (по дубайским стандартам, то есть).

Это далеко не самый роскошный район города, но если вам нужно недорогое жилье, то это, вероятно, лучший район для проживания в Дубае.

Дейра: самый дешевый район для проживания в Дубае
Дейра, propsearch.ae

Дубай-Крик — одна из самых важных природных особенностей города, и несколько достопримечательностей, таких как башни-близнецы Дейра или Sheraton Dubai Creek, расположены по обе стороны от него.

Джумейра: лучшее место в Дубае для отдыха с детьми

Джумейра — это богатый район, расположенный прямо на берегу моря. Это элитный район, наполненный художественными галереями, бутиками и красивыми парками.

Здесь также много хороших торговых центров и шикарных кафе и ресторанов.

Парк Джумейра-Бич — лучшее место для загара, а если вы любите спорт, весь район окружен велосипедными дорожками.

Если вы едете в Дубай с детьми, Джумейра предлагает песчаные общественные пляжи и находится совсем рядом с торговым центром Mall of the Emirates с десятками аттракционов для детей, включая крытый лыжный центр.

Джумейра: лучшее место в Дубае для отдыха с детьми
Джумейра, pxhere.com

Как найти дешевое жилье в Дубае

Проживание в Дубае обычно очень дорогое, как по ближневосточным, так и по западным стандартам.

Стоимость высококлассных отелей в Дубае редко бывает ниже 150 долларов США за ночь, и, хотя можно найти жилье среднего класса от 50 долларов США, найти дешевые отели в городе крайне сложно, а хостелы для туристов практически не существуют.

Вы найдете более дешевые цены в июле и августе, но эти месяцы не самые лучшие для посещения Дубая из-за удушающей температуры, которая может достигать 48ºC.

Самые дешевые отели в Дубае расположены в основном в районах Бур-Дубай и Дейра, а цены резко возрастают по мере приближения к центру Дубая и пляжным районам.

Читайте далее: Обзор цен в Dubai Mall

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *